試合結果

平成29年度  

※各リーグ戦結果については、公式試合メニューにて参照下さい。

 

2017_朱六スプリングカップ U-12

結果 ⇒ 2017朱六スプリングカップ試合結果.pdf (207355)

 

第19回暁旗カップ最終結果

結果 ⇒ 

 

 

平成28年度

第18回暁旗カップ最終結果

 
 
 
 
 
 

平成27年度

【平成27年京都少年サッカーリーグ】

U-12・U-11試合結果については、公式試合メニューでリーグ表をアップしています。

 

10月24日(土)25日(日) 第24回MJ杯(U-12)

試合結果 ⇒ 第24回MJ杯 結果.pdf (210925)

 

6月27日(土) TRM_京都JマルカFC(U-11)

① vs Jマルカ 0 - 8   ② vs 西京極 1 - 5   ③ vs Jマルカ 0 - 6

 

5月24日(日) TRM(U-12リーグ フレンドリー)

① vs ボルト東山 2 - 6   ② vs トライル 4 - 0

 

5月23日(土) TRM_A.C.infini (U-11)

① vs A.C.infini 0 - 6   ② vs A.C.infini 0 - 2   ③ vs A.C.infini 1 - 3

 

5月16日(土)・17日(日) 第17回暁旗・カップ U-11 in アスコザパーク丹波

試合結果はこちら ⇒ 第17回暁旗カップ試合結果_2015.pdf (159572)

 

5月16日(土) TRM_A.C.infini (U-10)

① vs A.C.infini 4 - 3   ② vs A.C.infini 6 - 4   ③ vs A.C.infini 2 - 4

 

5月10日(日) TRM(U-12リーグ フレンドリー)

 vs 花園 2 - 0

 

5月5日(火・祝)・6日(水・祝) 第1回朱六スプリングカップ U-12 in今津

試合結果こちら ⇒ 2015朱六スプリングカップ結果.pdf (167819)

 

5月6日(水・祝) 大山崎カップ U-11 in 大山崎小学校

① vs フォレスト 0 - 1   ② vs 羽曳野  1 - 1   ③ vs ボルト東山 3 - 2  〔3位〕

 

5月5日(火・祝) 大山崎カップ U-10 in 大山崎小学校

① vs 伏見 1 - 3   ② vs レオパルド 0 - 7   ③ vs 羽束師 8 - 1

 

5月4日(月・祝) TRM_京都ウエストFC U-12

① vs 嵯峨 5 - 0   ② vs ウエスト 1 - 0   ③ vs 嵯峨 2 - 0   ④ vs ウエスト 1 -1

 

5月2日(土) TRM_嵯峨SSS

【U-11】

① vs フォレスト 0 - 3   ② vs フォレスト 0 - 3   ③ vs フォレスト 0 - 5

 

 

4月25日(土) 支部交流戦 U-10 in 丹波自然公園

① vs ウエスト 9 - 1   ② vs 西山 4 - 1

 

4月12日(日) TRM_羽束師Jr.FC U-12

① vs 羽束師 1 - 1   ② vs 桂川 1 - 0   ③ vs 羽束師 1 - 0

 

4月5日(日) 京都少年サッカーリーグ U-12(前期)

第一節 @丹波自然公園補助グランド

① vs 京都ウエスト 0 - 1

 

4月11日(土) U-11_TRM 翼イレブンFC in 桃山城G

① vs リノ 0 - 2   ② vs 翼 3 - 4   ③ vs 翼 1 - 3

 

 

 

平成26年度

3月22日(日) TRM_大山崎SSC

【U-11】

① vs 大山崎 2 - 2  ② vs 大山崎 0 - 1  ③ vs 大山崎 0 - 1

【U-9】

① vs 大山崎 2 - 5  ② vs 大山崎 1 - 5  ③ vs 大山崎 2 - 4

 

3月7日(土)8日(日) AKATSUKI Memorial Soccer U-12

大会結果はこちら ⇒ 第9回 AKATSUKI Memorial【予選リーグ結果】.pdf (76504) 第9 AKATSUKI Memorial【決勝トーナメント結果】.pdf (71163)

 

3月8日(日) 京信リーグ (U-9/U-8)

【U-9】

① vs 小倉 1 - 3   ② vs 朱二 1 - 5   ③ vs 暁   2 - 1

【U-8】

① vs 宇治翔 0 - 3   ② vs 長岡第四 2 - 1   ③ vs 紫 4 - 0   ④ vs 大山崎 5 - 0

 

3月1日(日) Bambino × SRYEV CUP in ドラゴンハット (U-10)

① vs 御蔵山 0 - 2    ② vs NJCC 1 - 1    ③ vs 石部南 0 - 1    ④ vs NJCC 0 - 0    ⑤ vs 音羽川 0 - 4    ⑥ vs 西陣中央 4 - 0

 

2月22日(日) TRM_大山崎SSC (U-10)

① vs Jマルカ 0 - 8   ② vs 大山崎 0 - 3   ③ vs Jマルカ 0 - 4   ④ vs 大山崎 0 - 1

 

2月14日(土) 2015 Fujimi cup U-12

① vs 瀬田 1 - 3   ② vs 和邇 1 - 2   ③ vs 南条 2 - 0

 

2月8日(日) 洛北ロータリーカップ(U-9)

①1回戦 vs 紫 3 - 4    ② vs 西陣中央B 6 - 0

大会最終結果はこちら ⇒ 2015洛北ロータリーカップ(結果).pdf (117502)

 

2月7日(土)

第37回市長杯兼日刊スポーツ杯第21回関西小学生サッカー大会 京都府大会 京都市予選(U-11)

1回戦 vs 室町 2 - 0    2回戦 vs 紫光 1 - 3

 

1月25日(日)

【U-12】 TRM 大山崎SSC in 大山崎小学校

VS 大山崎SSC

① 2 - 0   ② 0 - 1   ③ 0 - 0   ④ 0 - 0   ⑤ 0 - 0   ⑥ 1 - 2

【U-11】 TRM 京都FC下鳥羽 in  南殿グランド

① vs TIAMO 2 - 3   ② vs 下鳥羽 0 - 2   ③ vs ナジェック 1 - 6

【U-9】 朱六リーグ最終節 in 朱六小学校

① vs 西京極 1 - 1   ② vs 朱六 4 - 0   ③ vs A.C.infini 9 - 0

 

12月10日(土) サンガカップ第37回京都少年サッカー選手権大会(U-12)

1回戦 vs 園部 1 - 1  PK 3 - 0

2回線 vs 加茂 2 - 3

 

12月27日(土) TRM  松陽

【U-12】

① vs 松陽 0 - 0   ② vs 松陽 3 - 1   ③ vs 松陽 4 - 1

【U-11】

① vs 松陽 2 - 1   ② vs 松陽 0 - 0   ③ vs 松陽 3 - 1

【U-10】

① vs 松陽 7 - 0   ② vs 松陽 8 - 0   ③ vs 松陽 3 - 0

 

12月23日(火・祝)

【U-12】 TRM_嵯峨SSS

① vs フォレスト 1 - 2   ② vs 嵯峨 4 - 0  ③ vs フォレスト 3 - 2  ④ vs 嵯峨 1 - 0

【U-11】 真上カップ

① vs 日吉台 1 - 0   ② vs 真上 0 - 2   ③ vs 王寺 0 - 5   ④ vs 交野 2 - 2

 

12月21日(日) 

【U-11】 U-11地域リーグ

① vs 南太秦 4 - 0   ② vs JマルカW 5 - 3   ③ vs 醍醐B 1 - 2 (フレンドリー)

【U-9】京信リーグ

① vs 南太秦 4 - 1   ② vs FC小倉 6 - 0   ③ vs 朱六 1 - 1

 

12月14日(日) 

【U-11】TRM 桂川JSC

① vs 桂川 6 - 0   ② vs 音羽川 4 - 0   ③ 桂川 vs 3 - 0

【U-10】オーヤマハウジングD・Bカップ京都市内予選 U-10

1回戦 vs ランファン 1 - 0     2回戦 vs 朱二 1 - 2

 

12月13日(土)14日(日) 京都Jマルカカップ U-12

1日目結果はこちら ⇒ 第10回Jマルカカップ20141日目結果及び2日目予定.pdf (160005)

 

12月6日(土) U-9支部長杯

① vs リノ  2 - 2   PK 3 - 1  ② vs ウエスト 1 - 6  ③ vs 桂川 0 - 7

 

11月30日(日) TRM_京都ウエスト U-12

① vs ウエスト 1 - 4    ② vs 巨椋   0 - 1    ③ vs 暁     1 - 4    ④ vs ウエスト  2 - 0

11月30日(日) TRM_桂川JSC U-9

 vs 桂川JSC ① 1 - 4     ② 2 - 1     ③ 1 - 4

 

11月16日(日) U-11後期リーグ(日程調整分)

① vs COREA 0 - 3

 

11月16日(日) U-10地域リーグ

① vs 南太秦 0 - 3

 

11月15日(土) U-11後期リーグ(第二節)

工事中です。

 

11月3日(月・祝) TRM in 岩倉東グランド

【U-12】

① vs フォレスト 1 - 0   ② vs フォレスト 4 - 0   ③ vs フォレスト 2 - 1

【U-11】

工事中です。

 

11月3日(月・祝) TRM_COREA U-10

① vs ナジェック 1 - 0   ② vs 松陽 1 - 0   ③ vs COREA 2 - 1

 

11月1日(土) 第22回洛西ライオンズカップ U-12

① vs 桂川 0 - 2    ② vs 松陽 1 - 0    ③ vs 西山 6 - 0

 

10月25日・26日試合結果

【U-12】 第23MJ杯 (25・26日)

大会結果はこちら ⇒ 第23回MJ杯(最終結果).pdf (327200)

【U-10】 U-10リーグ(第2節)

① vs 暁    0 - 2     ② vs 羽束師 0 - 5

【U-  9】 朱六リーグ

① ボルト 1 - 7   ② 朱六 2 - 1   ③ 西京極  0 - 3

 

10月19日(日) 大山崎オータムカップ U-12

≪予選リーグ≫25分1本

① vs 長岡JFC 1 - 0   ② vs 暁 2 - 2  結果グループ2位通過

≪決勝トーナメント(順決)≫ 15-5-15

③ vs 長岡京SS 3 - 0  ④ vs 菟道 3 - 0  結果:2位グループ1位

 

10月18日(土) U-11後期リーグ(第一節)

① vs トライアルB 0 - 6

 

9月27日(土) 平和堂カップ京都西ブロック予選  U-12

Cグループ2回戦 vs 桂川 3 - 1

Cグループ3回戦 vs 暁A 

 

9月21日(日) VIENTO CUP  U-12(リーグ戦)

① vs 箕面西 1 - 3  ② vs Viento 0 - 3  ③ vs 山手台 1 - 1  ④ vs 箕面南 1 - 2

 

9月20日(土) Banbino Cup U-12

① vs 太秦B 1 - 0  ② vs 養徳 2 - 1  ③ vs 翼 3 - 0  ④ vs 西京極 1 - 0

決勝戦 vs 嵯峨 2 - 3 (準優勝)

 

9月12日(土) U-10リーグ(第1節)

① vs 朱二 2 - 3   ② vs 朱六 2 - 4

 

 

8月30日(土) 舞鶴サマーカップ U-12

試合結果はこちら ⇒ 舞鶴サマーカップU12 結果.pdf (72662)

 

8月24日(日) TRM_U-10 in 桂川

【20分1本】

① vs 桂川 0 - 5  ② vs 松陽 2 - 3

③ vs 桂川 1 - 0  ④ vs 松陽 2 - 1

 

8月17日(日) 花山カップ U-9

① vs 大原 4 - 1  ② vs 日野 2 - 2

③ vs 唐崎 6 -0

 

8月2日(土)・3日(日) 第28回網野カップ U-12・11

試合結果 ⇒ 2014 網野カップ試合結果.pdf (1,6 MB)

 

 

6月8日(日) 京信リーグ

【U-9】

① vs 修学院 1 - 2  ② vs 室町      2 - 3

③ vs 紫         0 - 3

6月1日(日)

【U-12 第38回全日本少年サッカー 京都府大会】

試合結果はこちら ⇒ 第38回全日本少年サッカー大会 京都府大会試合結果(06.01).pdf (64201)

【U-9 西京支部交流戦】

① vs 朱二 0 - 4  ② vs ズイーガ 4 - 3  

③ vs 桂川 1- 2  ④ vs 桂坂 1 - 9

 

 

5月24日(土) 

【U-11】 地域リーグ

① vs 嵯峨 4 - 0

② vs 松陽 1 - 0

【U-9】 大山崎カップ

① vs 長岡JFC   3 - 2  ② vs 長岡京SS 3 - 1

③ vs 大山崎FC 3 - 4  ④ vs 長岡第4   2 - 5

 

5月17日(土)・18日(日) U-11 暁旗カップ

試合結果:第16回暁カップ グループ表.pdf (79357)  第16回暁カップ トーナメント.pdf (71416)

 

5月18日(日) U-12 ケルビトフェスタ

① vs ズイーガ 7 - 0  ② vs Jマルカ 1 - 0  ③ vs ズイーガ 5 - 0  ④ vs Jマルカ 2 - 0

⑤ vs ズイーガ 5 - 0  ⑥ vs Jマルカ 3 - 0  ⑦ vs ズイーガ 3 - 1  ⑧ vs Jマルカ 0 - 0

 

5月10日(土)

【U-12】 舞鶴スプリングカップ

U-12舞鶴スプリングカップ結果_0510.pdf (120754)

結果:優勝

【U-10】 西京支部交流戦

① vs 桂坂        1 - 0  ② vs 松陽        2 - 5

③ vs ズイーガ 1 - 2  ④ vs 西山        3 - 6

【U-9】 TRM_桂川JSC

① vs 桂川  1 - 3  ② vs 西山  4 - 0

③ vs 桂川  1 - 1

 

5月6日(火・祝)

【U-12】 Viento Cup(リーグ戦)

① vs Viento           0 - 3  ② vs 黒江              4 - 0

③ vs 玉櫛              3 - 0  ④ vs 摂津イレブン   3 - 1 結果準優勝

【U-10】 TRM_翼イレブンサッカークラブ

① vs ナジェック   3 - 0  ② vs 翼イレブン  6 - 3

③ vs 洛央          4 - 4  ④ vs ナジェック   2 - 4

 

5月3日(土・祝)

【U-12】 真上FC TRM

① vs 桜台      2 - 2  ② vs 日吉台 2 - 0

③ vs 真上     1 - 0

【U-10】 上高野スプリングフェスタ

① vs 上高野   3 - 0  ② vs 翔鸞      1 - 1

③ vs 室町      2 - 3  ④ vs 伊勢田   2 - 7

【U-9】 上高野スプリングフェスタ

① vs 上高野 6 - 2  ② vs 葵         0 - 5

③ vs 室町     1 - 1  ④ vs 大宅     0 - 11

 

 

4月27日(日) 試合結果

【U-12】バンビーノカップ

① vs 養徳           2 - 0  ② vs ティアモ      1 - 0

③ vs スクテッド    1 - 1  ④ vs 西京極        2 - 0

⑤ vs フットジョイ   2 - 1  ⑥ vs ティアモ      1 - 3 (決勝戦)準優勝

【U-9・8】TRM_大山崎FC

(U-9)

① vs 深草      8 - 0  ② vs 大山崎   0 - 5

③ vs 深草      1 - 4  ④ vs 大山崎   2 - 0

 

4月20日(日) U-11  TRM_常盤野SS in京北運動公園

① vs 常盤野  2 - 3  ② vs リノ    4 - 2

③ vs 常盤野  0 - 1  ④ vs リノ    3 - 0

 

 

平成25年度

3月30日(日) U-11 TRM上高野SSS

① vs 上高野 0 - 3

② vs 上高野 1 - 1

③ vs 上高野 0 - 0

3月16日(日) U-10 洛北ロータリーカップ

① vs らくほく 2 - 1

② vs 修   二 4 - 0

3月23日(日) U-10洛北ロータリーカップ

① vs リノ 1 - 1  (PK 5 - 6 )

②フレンドリー

  vs 室町 1 - 2

 

3月8日(土)・9日(日) U-12 暁Memorial Soccer 

【8日予選】

① vs 羽束師     0 - 2   

② vs 生駒FC    0 - 2

③ vs 上野TC    3 - 5

グループ4位 

 

【9日交流戦】

① vs 嵯峨       0 - 3

② vs 朱六       5 - 2

(フレンドリーマッチ)

① vs 生駒       1 - 1 (15分1本)

② vs 羽束師    4 - 2

以上をもって6年生対外試合日程が全て終了しました。

沢山の応援ありがとうございました。

 

3月2日(日) 京信リーグ

【U-8】

① vs 朱二        1 -1

② vs 葵           1 - 6

③ vs 宇治翔     4 - 3

 

【U-9】

 ① vs 西陣中央   1 - 0

② vs 養徳          2 - 2

③ vs 朱二          2 - 8

④ vs 宇治翔       2 - 5

 

3月1日(土) U-12 第12回京都FC長岡スプリングカップ

【予選リーグ】

① vs 太秦         2 - 1

② vs 西京極      0 - 1

③ vs 松陽         7 - 0

                                グループ1位通過

【順位決定トーナメント】

① vs ズイーガ    3 - 0

② vs 深草         1 - 0

             ★優勝

 

2月23日(日) U-12富士見カップ

① vs 和邇       10 - 0

② vs 綾野        3 - 0

③ vs 富士見  1 - 4

               結果準優勝‼

 

2月11日(火・祝) U-11京都市長杯

① vs Rio            1 - 0

② vs 西陣中央   0 - 2

 

1月26日(日) 朱六リーグ(U-9)

① vs 西京極             0- 14

② vs 朱    六             2 - 8

③ vs HOZUGAWA   5 - 1

 

1月13日(月・祝) 京信リーグ

【U-8】

① vs NJCC   3 - 2

② vs 修二      0 - 2

③ vs 朱六      3 - 1

 

 

12月23日(月・祝)

大山崎カップ U-11

① VS 亀岡        2 - 0

② VS 羽束師    2 - 0

③ VS 伏見        1 - 0

               ★優勝

 

真上FC TRM U-10

① VS 真上       2 - 1

② VS 紫          0 - 1

③ VS 郡家       2 - 1

④ VS 吹田南    2 - 5

 

京信リーグ U-8

① VS 伊勢田    3 - 1

② VS Jマルカ   0 - 3

③ VS 室町       1 - 0

④ VS 修学院   1 - 3

 

12月22日(日)

Jマルカカップ U-12(順決)

① VS JマルカA   0 - 1

② VS 太秦         0 - 1

③ VS 東大阪      1 - 1

朱六リーグ U-9

① VS 朱六       3 - 2

② VS ボルト    10 - 0

③ VS 西野       0 - 0

 

12月21日(土)

Jマルカカップ U-12(予選)

① VS 枚方          0 - 5

② VS JマルカB    0 - 5

③ VS 神戸          0 - 7

 

12月7日(土) U-11府リーグ

① VS らくほく   4 - 2

② VS 桂川      3 - 0

 

11月30日 U-11西京支部長杯

① VS 桂川  1 - 1   PK 3 - 2

② VS リノ     0 - 1

③ VS 桂坂   4 - 0 (3位決定戦)

 

11月23日(土・祝) 

U-12・11 桂カップ予選リーグ

第22回桂カップ予選結果・決勝トーナメント.pdf (132809)

U-10西京支部長杯

① VS ウエスト    0 - 2

② VS リノ          3 - 3   PK 1 - 3

③ VS 桂坂        6 - 3

 

11月17日(日) 京信リーグ

【U-9】

① VS 長岡第4    0 - 2

② VS リノ           0 - 1

③ VS Jマルカ     1 - 1

【U-8】

① VS 朱ニ        3 - 3

② VS 西陣B     9 - 1

③ VS 西陣A     0 - 4

 

11月16日(土) 

U-10地域リーグ 第3節

① VS 西京極   0 - 7

U-8 西京支部交流試合

① VS 嵯峨 4 - 2

② VS 綾部 1 - 2

③ VS 桂坂 4 - 7

 

11月9日(土)試合結果

U-11府リーグ

① VS 成仁          4 - 1

② VS 長岡JFC   4 - 1

真上カップ(U-10)

① VS 水尾            1 - 0

② VS ウイングス    0 - 3

③ VS 清水            3 - 2

④ VS 樟葉            2 - 7

 

11月2日(土) U-10地域リーグ  第2節

① VS トライル   1 - 1

② VS 深草B     0 - 8

 

10月26日(土)桂川カップ(U-9)試合結果

① VS BOLT  4 - 5

② VS 桂川    2 - 3

③ VS 松陽    3 - 3

 

10月27日(日)朱六リーグ(U-9)試合結果

① VS BOLT    8 - 0

② VS 朱六      2 - 0

③ VS 西京極   0 - 4

 

10月26日(土)27日(日) 第22回MJ杯試合結果

MJ杯試合結果はこちら ⇒ 第22回MJ杯結果H25.10.27.pdf (219665)

 

10月20日(日) 京信リーグ(U-9)

① VS 南太秦         1 - 3

② VS 朱六B          1 - 4

③ VS 西陣中央C    1 - 1

 

10月14日(月・祝) 西京支部長杯(U-9)

@丹波自然公園補助グランド

① VS 桂川                 2 - 3

② VS みやこウエスト   5 - 0

③ VS ズイーガ            3 - 2

 

10月12日(土) TRM常盤野

【U-9】

① 1 - 3  ② 1 - 1    ③ 1 - 0   ④ 7 - 0

 

10月13日(日) 第6回平和堂カップ 西ブロック予選(U-12)

2回戦 in アクアパルコ洛西

VS NJCC  4 - 0 

3回戦敗退

 VS 醍醐A  0 - 0    PK  1 - 2

 

9月23日(月・祝)京信リーグ

【U-9】

① VS 山階     1 - 3

② VS 朱六B   0 - 1

③ VS 朱六A   1 - 3

【U-8】

① VS 伊勢田 2 - 5

② VS NJCC    5 - 0

③ VS 朱六      2 - 1  

 

9月21日(土)TRM_長岡JFC

① VS 長岡JFC 1 - 1

② VS 醍醐         6 - 1

③ VS 長岡JFC 2 - 3

④ VS 醍醐         5 - 0

 

9月21日(土)U-10地域リーグ 第1節

① VS 桂坂 1 - 2

② VS 翼A  1 - 2

 

8月11日(日) 京信リーグ(U-9/8)

【U-9】

 VS 朱ニ      1 - 3

 VS 京丹後峰山  0 - 2

 VS 小倉      0 - 0

【U-8】

 VS 朱ニ      1 - 1

 VS 紫                  1 - 1

 VS 朱ニ      1 - 2

 VS 紫                  4 - 1

8月3日(土)・4日(日)第27回網野カップ(U-12・11)

第27回網野カップ結果はこちら ⇒ 第27回網野カップ試合結果報告.pdf (1609480)

【U-12】

3日 VS 舞鶴南     1 - 1

   VS フィオーレ 0 - 0

   VS 山東     0 - 0

4日 VS 伊勢田      3 - 0

       VS    網野         2 - 0

 

【U-11】

3日 VS 神戸         6 - 0

        VS 峰山        15 - 0

        VS 伊勢田     5 - 0

4日 VS 西野         5 - 0

        VS 小倉         2 - 0

        VS 東舞鶴     5 - 1

 

応援ありがとうございました。U-11は、お陰さまで初優勝いたしました。